Вычислите площадь кольца заключенного между двумя кругами с общим центром о если ов=8 см ав=2 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:53
    0
    Площадь кругового кольца=pi * (R^2 - r^2) = 8 a) pi * (9*r^2 - r^2) = pi*8r^2=8; = > r^2=1/pi; S1=pi * (1/pi) = 1 кв. см b) pi * (R^2 - (1/9) R^2) = pi * (8/9) R^2=8; = > R^2=9/pi; = > S=pi * (9/pi) = 9 кв. см