Разложить на множители:

4 х^2-12 х^2+36

15-5 х+10 у

36-х^2 у^2

(3 х) ^2 - (2 у) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:11
    0
    4 х^2-12 х^2+36=36-8x^2=-4 (2x^2-9)

    15-5 х+10 у=5 (3-x+2y)

    36-х^2 у^2 = (6-xy) (6+xy)

    (3 х) ^2 - (2 у) ^2 = (3x-2y) (3x+2y)