Докажите значение выражения 3^9-5^3 делится нацело на 22

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:13
    +1
    3⁹-5³ = (3³) ³-5³ = (3³-5) ((3³) ²+3³*5+5²) = (27-5) * (3⁶+3³*5+25) = 22 * (3⁶+3³*5+25).

    значит 3⁹-5³ делится на 22