найдите производную функции:

а) у = х в 5 степени

б) у = 3

в) у = 4 / х

г) у = 3 - 2 х

д) у = 2 корень квадратный х + 3 sin х

е) у = х cos x

ж) у = tg х / х

з) у = (3 х + 5) в 4 степени

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:51
    0
    а) у = x⁵

    y ' = 5x⁴.

    б) y = 3

    y ' = 0.

    в) y = 4/x

    y ' = - 4 / x².

    г) y = 3 - 2x

    y ' = - 2.

    д) y = 2 √x + 3 sinx

    y' = (1 + 3cosx) / √x + 3 sinx.

    е) у = х cos x

    y ' = cosx - xsinx

    ж) у = tg х / х

    y ' = (x - tgxcos²x) / x²cos²x

    з) у = (3 х + 5) ⁴

    y ' = 12 (3x+5) ³