1 д-1/2 всего пути, 2 д-2/3 от остатка, 3 д-24 км. сколько весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:44
    0
    В 1 д. прошли 1/2 пути, а во второй день 2/3 второй половины = > 2/3*1/2 = 1/3 всего пути. За 1 и 2 й день прошли: 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 пути = > за 3 й день прошли 1/6 пути, т. е 24 км это 1/6 всего пути = > 24*6=144 км

    Ответ: весь путь равен 144 км