Разложите квадратный трёхчлен на множители х2-х-2

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:30
    0
    X^2 - x - 2 = x^2 + x - 2x - 2 = x (x + 1) - 2 (x + 1) = (x + 1) (x - 2)