Примените формулу"разность квадратов"при решении неполного квадратного уравнения:

а) 16/17 х^2-1/12=0

б) 3 х^2-7=0.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:38
    0
    A) (√ (16/17) х-1/√12) * (√ (16/17) х+1/√12) = 0

    √ (16/17) х=+-1/√12 х = + - √ (17 / (16*12)) = + - √ (51) / (24)

    Б аналогично