Помогите решить. Х+3/3-х=3

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:04
    0
    (х+3) : (3-х) = 3

    3 (3-х) = х+3

    9-3 х=х+3

    -3 х-х=3-9

    -4 х=-6

    х=1,5
  2. 13 ноября, 22:33
    0
    Х + 3 / 3 - х = 3

    х + 3 = 3 (3-х)

    х+3 = 9 - 3 х

    х + 3 - 9 + 3 х = 0

    4 х - 6 = 0

    4 х = 6

    х = 1,5

    Ответ: 1,5