Найдите числовое значение многочлена a2+2ac+c2

при a=8 и c=-9

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:20
    0
    Если а2 имеется ввиду степень, то

    8*8 + (2*8*-9) + (-9*-9) = 64-144+81=1
  2. 28 февраля, 12:24
    0
    А^2+2 а+с^2 = (а+с) ^2

    (8-9) ^2=1