Найти наибольшее значение функции y=x^3+9x^2+19 на отрезке [-9; -3]

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:57
    0
    Посмотрите предложенный вариант:

    1. y'=3x²+18x ⇒ x (x+6) = 0 ⇒ x=0-min; x=-6-max

    2. y (-6) = 127

    y (-9) = 19

    y (-3) = 73

    3. y (-6) = 127 - наибольшее значение