Упрости (9+2 а) ² - (9-2 а) ²

(ж-5) (ж+5) - (5-ж)

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:10
    0
    (9 + 2 а) ² - (9 - 2 а) ² = (9 + 2 а - (9 - 2 а)) (9 + 2 а + 9 - 2 а) = (9 + 2 а - 9 + 2 а) * 18 =

    4 а * 18 = 72 а

    (ж - 5) (ж + 5) - (5 - ж) = ж² - 25 - 5 + ж =

    ж² + ж - 30