Найдите наименьшее значение суммы х+у, еслм х>0 и ху=25

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:38
    0
    В произведении 25 могут давать только такие пары чисел:

    5 и 5

    1 и 25

    25 и 1

    Это учитывая то, что все числа целые и положительные.

    То есть, наименьшую сумму будут давать числа 5 и 5

    5+5=10

    25+1=26

    1+25=26

    Самую меньшую сумму будут давать числа 5 и 5