площадь параллелограмма авсд равна 60. точка е - середина стороны сд. найдите площадь треугольника аде

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:10
    0
    площадь параллелограмма = AD*CD*sin D

    площадь треугольника = 0,5*AD*0.5CD=0.25AD*CD=0.25*60=15