А) х + (х-5) = 15

б) х+3 х=20

в) х + (х+9) = 31

г) 7 х-х=12

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:00
    0
    А) x + (x-5) = 15

    2x-5=15

    2x=15+5

    2x=20

    x=20:2

    x=10

    б) x+3x=20

    4x=20

    x=20:4

    x=5

    в) x + (x+9) = 31

    2x = 31-9

    2x=22

    x = 22:2

    x=11

    г) 7x-x=12

    6x=12

    x=12:6

    x=2

    легкотня же)