7^x+2+2 умножить на7^x-1=345

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:07
    0
    7 ^ (Х + 2) + 2 • 7 ^ (Х - 1) = 345

    7 ^ x • (7 ^ 2 + 2 • (1/7)) = 345

    7 ^ 2 + 2 • (1/7) = 49 + (2/7) = 49 2/7 = 345/7

    7 ^ x • (345/7) = 345

    7 ^ x = 345 : (345/7)

    7 ^ x = 7

    Х = 1