Алгебра 10 класс.

3 косинус x - √3 синус x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:30
    0
    3cosx - √3sinx = 0 / : cosx ≠ 0

    3 - √3tgx = 0

    - √3tgx = - 3

    √3tgx = 3

    tgx = 3/√3

    tgx = √3

    x = pi/3 + pik, k ∈ Z