Аня в первый день. прочитала 36/57, во второй день. 12/57 в третий 1 3 оставшихся страниц. Сколько. страниц в книге

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:47
    0
    1) 36/57+12/57=48/57=16/19 прочитала за 2 дня;

    2) 1-16/19=19/19-16/19=3/19 прочитала в 3-ий день, это 13 страниц.

    3) 13:3/19=13*19/3 не выходит целого числа страниц, ошибка в условии. Принцип решения только такой.