Как выделить "m1" отсюда?

m1*V1+m2*V2 = (m1+m2) V3

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:36
    0
    m1*V1+m2*V2 = (m1+m2) V3

    m1*V1+m2*V2=m1V3 + m2*V3

    m1*V1-m1*V3 = m2V3 - m2*V2

    m1 * (V1-V3) = m2V3 - m2*V2

    m1 = (m2V3 - m2*V2) / (V1-V3)