Помогите!

1). Решите уравнения:

1. 4 х (2 х-3) - 8 х (х+2) = 81

2. (3 х+4) ^2 - (3 х-1) (1+3 х) = 65

2). Упростить:

(а-9 в) + (9 а-26) - (8 а-66)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:00
    0
    2). а-9 в+9 а-26-8 а+66=2 а-9 в+40

    8 х2-12 х-8 х2-16 х=81

    -28 х=81

    х=-2 целых 25 восемьдесят первых

    9 х2+24 х+16-9 х2+1=65

    24 х=48

    х=2