Стул стоит 660 р. При покупке свыше 50 стульев предоставляется скидка в размере 10 %. Сколько стульев можно приобрести на 40 000?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:06
    0
    660 р*50=33000 р - столько потратится на приобретение 50 стульев без скидки

    со скидкой

    33000 р 100%

    хр 90%

    33000*90=100 х

    2970000=100 х

    х=29700 р - столько нужно потратить денег на приобритение 50 стульев со скидкой 10%

    40000-29700=10300 р - остается

    10300:660=15 стульев можно купить на остаток.

    50+15=65 стульев можно приобрести на сумму 40 000 рублей