Представьте в виде произведения

(X-3) квадрат-25x квадрат

a квадрат - b квадрат - 4b - 4a

8-y6

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:42
    0
    (х-3) ²-25 х² = (х-3) ² - (5 х) ² = ((х-3) - 5 х) ((х-3) + 5 х) = (х-3-5 х) (х-3+5 х) =

    = (-4 х-3) (6 х-3)

    а²-b²-4b-4a = (a²-b²) - (4b+4a) = (a-b) (a+b) - 4 (a+b) = (a+b) ((a-b) - 4) =

    = (a+b) (a-b-4)

    8-y⁶ = 2³ - (y²) ³ = (2-y²) (2²+2*y² + (y²) ²) = (2-y²) (4+2y²+y⁴)