16x2+*+y2=

49-*+x2=

a2+18a+*=

*-12x+9x2=

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:35
    +1
    (a+b) ²=a²+2ab+b² (a-b) ²=a²-2ab+b²

    16 х²+8 ху+у² = (4 х+у) ²

    49-14 х+х² = (7-х) ²

    а²+18 а+81 = (а+9) ²

    4-12 х+9 х² = (2-3 х) ²