3x (x-2) - 1=x-0,5 (8+x в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:09
    0
    x^2+8+7=0

    D=b^2-4ac=8^2-4*7=64-28=36=6^2

    x1=-b+√D/2a=-8+6/2=-1

    x2=-b-√D/2a=-8-6/2=-7

    ответ: х1=-1; х2=-7

    по тем же формулам я решил тебе остальные уравнения

    2 х^+3x+1=0

    D=9-8=1=1^2

    x1=-3+1/4=-2/4=-0,5

    x2=-3-1/4=-1

    ответ: х1=-0.5; х2=-1

    5=6x^2+7x

    6x^2+7x-5=0

    D=49+120=169=13^2

    x1=-7+13/12=-0,5

    x2=-7-13/12=-10/6=-5/3

    ответ: х1=-0.5; х2=-5/3

    2x^2-16x=-x-18

    2x^2-15x+18=0

    D=225-18*2*4=81=9^2

    x1=15+9/4=6

    x2=15-9/4=1.5

    ответ: х1=6; х2=1.5