Определите координаты центра и радиус окружности х^2 + у^2 - 9 х = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:32
    0
    X²+y²-9x=0

    x²-9x+y²=0

    (x²-2*4,5x+4,5²) - 4,5²+y²=0

    (x-4,5) ²+y²=4,5²

    Тут видно:

    Центр окружности: (4,5; 0).

    Радиус окружности: √4,5²=4,5.