В бассеин проведены две трубы. Через первую трубу пустой бассеин может наполнится за 10 ч, А через вторую трубу полный бассейн может опорожниться за 15 ч. Когда бассейн пуст, одновременно открыли обе трубы. За сколько часов после этого бассейн будет полным

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:01
    0
    объемная скорость заполнения через первую трубу = 1/10 в час

    вытекания через вторую1/15 в час

    если они открыты одновремено то скорость заполнения составит 1/10-1/15=1/30

    тогда бассейн заполнится через 1 / (1/30) = 30 часов