Найти корень уравнения 10000 в степени х+1=√0,001

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:44
    0
    10000ˣ⁺¹=√0,001

    (10⁴) ˣ⁺¹=√ (10⁻³)

    10⁴* (ˣ⁺¹) =10⁻³/²

    4 * (x+1) = - 3/2

    4x+4=-1,5

    4x=-5,5

    x=-1,375.