Знайдить найменше значення функции y=x в квадрате - 6x+11

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:44
    0
    ЧТобы найти точки экстремума надо приравнять производную функции к 0:

    y=x²-6x+11

    y'=2x-6

    2x-6=0

    y (3) = 3²-6*3+11=9-18+11=2

    Ответ: 2