Cos2a=0,2 найдите sin a, cosa, tga

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:31
    0
    cos2a = 2cos^2a - 1=0.2

    2cos^2a = 1.2

    cos^2a = 0.6

    cosa = корень (0.6) = корень (3) / корень (5)

    sin^2a = 1-cos^2a = 1-0.6 = 0.4

    sina = корень (0.4) = корень (2) / корень (5)

    tga = sina/cosa = корень (2) / корень (5) * корень (5) / корень (3) = корень (2) / корень (3)