Решите уровнение - 4 (-7+6x) = - 9x-5

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:27
    0
    -4 * (-7) + (-4) * 6 х=-9 х-5

    28-24 х=-9 х-5

    Переношу все иксы в одну сторону, а числа в другую

    28+5=-9 х+24 х

    33=15 х

    х=33/15

    х=2,2

    Ответ: 2,2