Объясните. Как представить многочлен в виде произведения?, например x^2-xy-4x+4y=

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:38
    +1
    Сгруппируем:

    x² - xy - (4x - 4y)

    Вынесем общие множители за скобку:

    x (x - y) - 4 (x - y)

    Вынесем (x - y) за скобку:

    (x - y) (x - 4)

    Значит, x² - xy - 4x + 4y = (x - y) (x - 4)
  2. 19 апреля, 14:15
    0
    x^2-xy-4x+4y=x (x-y) - 4 (x-y) = (x-y) (x-4)