5 ^ (x) - 5 ^ (x-2) = 120

тот вот тип тож над

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:03
    0
    5ˣ - 5ˣ⁻² = 120

    5²·5ˣ⁻² - 5ˣ⁻² = 120

    (25 - 1) ·5ˣ⁻² = 120

    24·5ˣ⁻² = 120

    5ˣ⁻² = 120:24

    5ˣ⁻² = 5

    5ˣ⁻² = 5¹

    x - 2 = 1

    x = 3

    Ответ: x = 3.