Помогите решить неравенства

-2x+7>6

-x+4>-3

-5x+9>2

-7x+11>-17

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:30
    0
    1) - 2x+7-6>0

    -2x+1>0

    -2x+1=0

    -2x=-1

    x=0.5

    Значит, x∈ (0.5; + ∞)

    2) - x+4+3>0

    -x+7>0

    -x+7=0

    -x=-7

    x=7

    Значит, x ∈ (7; + ∞)

    3) - 5x+9-2>0

    -5x+7>0

    -5x+7=0

    -5x=-7

    x=1.4

    Значит, x ∈ (1.4; + ∞)

    4) - 7x+11+17>0

    -7x+28>0

    -7x+28=0

    -7x=-28

    x=4

    Значит, x ∈ (4; + ∞)