Вычислите координаты точки пересечения двух прямых y=4x+2 и y=-x+7

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:32
    0
    y = 4x + 2 и y = - x + 7

    4x + 2 = - x + 7

    4x + x = 7 - 2

    5x = 5

    x = 1

    y = 4 * 1 + 2 = 6

    оординаты точки пересечения двух прямых: (1; 6)
  2. 16 марта, 03:25
    0
    y=4x+2 и y=-x+7

    4x+2=-x+7

    5x=5

    x=1

    y=4x+2=4 * (1) + 2=6

    Ответ: (1; 6)