Помогите решить: найдите промежутки знакопостоянства функции y=x^2-8x+16

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:22
    0
    найдите промежутки знакопостоянства функции y=x^2-8x+16

    Решение:

    у = х ² - 8 х + 16 = (х - 4) ² ≥ 0

    Вывод: на всей области определения данная функция не отрицательна.