Х⁴+х³-х-1 представьте в виде произведения

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:29
    0
    =x^3 (x+1) - (x+1) = (x+1) (x^3-1)
  2. 13 января, 21:36
    0
    Х⁴+х³-х-1 = (х⁴-1) + (х³-х) = (х²-1) (х²+1) + х * (х²-1) = (х²-1) (х²+1+х)