На числовой прямой отметили точку A (4,7) и точку B. Известно, что точка B находится левее точки A, и длина отрезка AB меньше 6, но больше 5. Привидите пример числа, которое может быть координатой точки B

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:49
    0
    1) 4,7-6 = - 2,7 - по левой стороне

    2) 4,7-5 = - 1,7 - по правой стороне.

    Значит, точка В лежит в координатах от - 2,7 до - 1,7 не включая концы.

    -2,7 < В < - 1,7

    Примеры: - 2,6; - 1,8; - 2; - 2,1.