Найдите значения выражений:

1) 2√53*2√2*√106;

2) 3√33*2√2*√66;

3) 7√21*2√2*√42;

4) 5√23*2√2*√46;

5) 2√30*4√2*√60;

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:42
    0
    2V53*2V2*V106 = 4*V (53*2) * V106 = 4*V106*V106 = 4*V (106*106) = 4*106 = 424

    3V33*2V2*V66 = 6*V (33*2) * V66 = 6*V66*V66 = 6*66 = 396

    7V21*2V2*V42 = 7*2*V (21*2) * V42 = 14*V42*V42 = 14*42 = 588

    5V23*2V2*V46 = 10*V46*V46 = 460

    2V30*4V2*V60 = 8*V60*V60 = 8*60 = 480