Помогите решить

Разложить на множители, все подробно

А) 2 у^4-3 у^2+2 у

Б) 5 х^3+10 х^6-4 х3

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:38
    0
    Я не уверена что это разложение на множители, но это вроде способ группировки: а) 2 у*4-3 у*2+2 у = (2 у-3 у+2 у) * (4-2) = 1*2=2 б) 5 х*3+10 х*6-4 х*3 = (5 х+10 х-4 х) * (3+6-3) = 11*6=66