решите уравнение √ х (во 2 степени) - 12 х+36=4

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:54
    0
    Vx (во второй степени) = |x| - модуль x

    |x| - 12x = 4-36

    |x| - 12x = - 32

    для x > = 0

    x-12x = - 32

    -11x = - 32

    x = 32/11 = 2 10/11

    для x < 0

    -x-12x = - 32

    -13x = - 32

    x = 32/13 > 0 - не является решением

    Ответ: x = 2 целых 10/11