Вычислите: cos (5x-pi/4) = - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:45
    0
    Cos (5x-pi/4) = - 1/2

    5x-pi/4=+-arccos (-1/2) + 2pi*k = + - (pi-arccos1/2) + 2pi*k = + - (pi-pi/3) + 2pi*k, k∈z

    5x-pi/4=+-2pi/3+2pi*k, k∈z

    5x = + - (2pi/3+pi/4) + 2pi*k, k∈z

    5x=+-11pi/12+2pi*k, k∈z

    x=+-11pi/60+0,4pi*k, k∈z