Само уравнение не нужно решать просто составьте его чтобы я решила через дискриминант

(2 х^2-х+5) ^2+3 (2 х^2-х-1) - 10=0 это биквадратные уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:48
    0
    2x²-x+5=z 2x²-x-1=z-6 z²+3 (z-6) - 10=z²+3z-28=0

    D=b²-4ac=9+112=121 √D=11 далее находим z и решаем квадратное уравнение.