5x (в четвёртой) - 20x (в квадрате) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:26
    0
    5x^4-20x^2=0

    5x^2 * (x^2-4) = 0

    5x^2 * (x-2) * (x+2) = 0

    x^2 * (x-2) * (x+2) = 0

    x^2=0 x1=0

    x-2=0 x2=2

    x+2=0 x3=-2