Помогите решить уравнение (4 х - 5) во 2 степени = (х+4) во 2 степени

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:01
    0
    (4 х-5) ² = (х+4) ²

    (4 х-5) ² - (х+4) ²=0

    (4 х-5+х+4) (4 х-5-х-4) = 0

    (5 х-1) (3 х-9) = 0

    5 х-1=0

    5 х=1

    х=1/5

    или

    3 х-9=0

    3 х=9

    х=3

    ответ: 1/5; 3
  2. 27 февраля, 00:36
    0
    (4x-5) '2=x+4

    4x'2-5'2=x+4

    8x-25=x-4

    8x+x=25-4

    9x=20

    Вот так запиши ...