3+4 (5 х-3) = 4 х+7;,3 (5 х-7) - 7 (4 х+5) = х

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:56
    0
    3+4 (5 х-3) = 4 х+7

    3+20 х-12=4 х+7

    20 х-4 х=7+12-3

    16 х=16

    х=1

    3 (5 х-7) - 7 (4 х+5) = х

    15 х-21-28 х-35=х

    15 х-28 х-х=21+35

    -14 х=56

    -х=4

    х=-4