Как решить эти уравнения через совокупность?

2x^-128=0 (^ - это обозначает x во второй степени)

2x^-72=0 (^ - это обозначает x во второй степени)

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:55
    0
    1) 2x^2=128

    x^2=128:2

    x^2=64

    x=8 x=-8

    2) 2x^2=72

    x^2=72:2

    x^2=36

    x=6 x=-6
  2. 13 марта, 14:55
    0
    2x²-128=0

    2x²=128

    x²=128:2

    x²=64

    x₁=8, x₂=-8

    2x²-72=0

    2x²=72

    x²=72:2

    x²=36

    x₁=6, x₂=-6