Ришит уровнение 4 (х-3) - 16=5 (х-5)

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:29
    0
    4x-12-16=5x-25

    4x-5x=12+16-25

    -x=3

    x=3
  2. 29 июня, 14:23
    0
    4 (х-3) - 16=5 (х-5)

    4 х-12-16=5 х-25

    4 х-5 х=-25+12+16

    -х=3

    х=-3