Докажите, что: 8973 в квадрате минус 1737 в квадрате делится на 90

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:10
    0
    Докажите, что: 8973 в квадрате минус 1737 в квадрате делится на 90

    8973² - 1737² = (8973 - 1737) (8973+1737) = (7236) · (10709) = (9·804) · (1079·10) =

    9·10·804·1079 ⇒делится на 90