Найдите восьмой член геометр прогрессии b1-48 b2-24

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:10
    0
    B₁=48 b₂=24

    q=b₂/b₁=24/48=1/2

    b₈=b₁*q₇=48 * (1/2) ⁷=48/128=0,375.