Найдите значение выражений (x+4) ^2 - (x-3) (x+2) при x=-3, 5

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:58
    0
    Х = - 3,5

    (х+4) ^2 - (х-3) (х+2) = х^2+8 х+16-х^2-2 х+3 х+6=9 х+32=9 * (-3,5) + 32 = - 31,5+32=0,5