Является ли число - 2 решением неравенства:

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:00
    0
    Х²-6 х+10≤0

    D=36-40=-4 <0, действительных решений нет, при любом значении х

    значение функции больше 0, парабола лежит выше оси ОХ

    -2 не является решением неравенства, т. к неравенство решений не имеет

    5 х²-х+3<0

    D=1-60=-59 <0, действительных решений нет, при любом значении х

    значение функции больше 0, парабола лежит выше оси ОХ

    -2 не является решением неравенства, т. к неравенство решений не имеет